Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.06.2021 08:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный семинар работников учреждений культуры

26 мая 2021 года в детской школе искусств состоялся районный семинар работников учреждений культуры. В мероприятии приняли участие представители всех клубных учреждений района, а также сотрудники музеев и библиотек

26 мая 2021 года в детской школе искусств состоялся районный семинар работников учреждений культуры. В мероприятии приняли участие представители всех клубных учреждений района, а также сотрудники музеев и библиотек.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: о проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в летний период 2021 года, обеспечение безопасности при проведении летней оздоровительной кампании с несовершеннолетними, о мерах противопожарной безопасности в учреждениях культуры района в весенне-летний пожароопасный период, организация прогулочных групп, проведение муниципального конкурса «Юные дарования 2021», организация работы по увековечиванию памяти погибших воскресенцев в ходе военных действий XX столетия.

В преддверии летних каникул много говорили об организации летнего отдыха детей в прогулочных группах. Так, все 29 клубных учреждений в этом году с июня по август будут работать с прогулочными группами. Прогулочная группа – это временное детское объединение, создаваемое в каникулярный период для организации отдыха, занятости и оздоровления детей.

Для детей постарше и молодежи (возраст от 12 до 35 лет) будет реализовываться уже ставший известным проект «Дворовая практика», целью которого является организация интересного дворового досуга, способствующего объединению подростков и молодежи по месту жительства. В проекте можно будет принять участие в период времени с 12 июля по 6 августа в рабочие дни с 15 часов до 19 часов.

Участников проекта ждут экскурсии, квесты, дискотеки и иные развлекательные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25