Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.01.2020 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада

Автор: Ольга Павленко

6 января 2020 года состоялась Спартакиада среди сельских советов Воскресенского района. На мероприятие были приглашены команды от всех сельсоветов, но побороться за звание лучших приехало всего четыре команды. Это Капустихинский, Воздвиженский и Благовещенский сельские советы, команда районной администрации была представлена не в полном составе. Хочется отметить команду Воздвиженского сельского совета – спортсмены подготовились не только физически, но и ответственно подошли к командной форме, чем порадовали всех участников и гостей.

После приветствия команд и открытия Спартакиады участники приступили к выполнению испытаний:

- Стрельба из пневматической винтовки с опорой локтей о стол или стойку (10 м)

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины)

- Подтягивание на высокой перекладине /Рывок гири весом 16 кг (мужчины)

- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Волейбол (до 2х побед, партия до 15 очков).

После проведения жеребьевки первыми прошли на «огневой рубеж» команда районной администрации во главе с капитаном команды Горячевым Николаем Валентиновичем, вторыми выступала команда Капустихинского сельского совета (капитан Афоньшина Любовь Ивановна), затем спортсмены Благовещенского сельского совета (капитан Лепехин Алексей Сергеевич) и Воздвиженский сельский совет (капитан Охотников Игорь Николаевич). Все участники команд при выполнении испытаний норм ГТО проявили упорство, силу, выносливость. Многие впервые участвовали в таком мероприятии, но тем не менее показали хорошие результаты.

После прохождения этапов ГТО команды сразились на волейбольной площадке. За 3 и 4 места боролись Капустихинский сельсовет и Воскресенская районная администрация, за 1 и 2 место Благовещенский и Воздвиженский сельские советы. По итогам игр места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Благовещенского сельского совета, 2 место — Воздвиженский сельсовет, 3 место — Воскресенская районная администрация, 4 место — Капустихинский сельский совет.

По завершении всех испытаний начался подсчет набранных очков участниками, он проводился в соответствии с нормами таблицы оценки выполнения испытаний ГТО.

И вот результаты известны, команды прошли на построение. 1 место и звание самого спортивного сельского совета завоевала команда Воздвиженского сельсовета, 2 место — Благовещенский сельский совет, 3 — место Капустихинский сельсовет. Команда администрации Воскресенского района немного уступила по очкам, не смотря на то, что нас было мало. Команды победители были награждены медалями и грамотами, лучшие участники команд в индивидуальных испытаниях награждены подарками и грамотами.

Хочется выразить большую благодарность в проведении Спартакиады главе местного самоуправления Воскресенского муниципального района Горячеву Н.В., директору ФОКа «Олимпия» Грибину А.И., судьям Спартакиады Ерышеву Ф.П., Оржанцеву А.Д. и Куликову А.Е.. Отдельное спасибо главам сельских администраций, что откликнулись на приглашение принять участие в спортивном мероприятии, капитанам и участникам команд за проявленные спортивные качества и позитив. Вместе мы сделали этот небольшой, но позитивный спортивный праздник здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93