24.05.2018 10:15 Четверг

Обстановка с пожарами и гибели на них людей на территории Воскресенского муниципального района за истекший период 2018 года

С начала 2018 года на территории Воскресенского муниципального района произошло 18 пожаров (рост пожаров по сравнению с показателем прошлого года на 22,2% или на 4 пожара), на которых погибло 3 человека (за аналогичный период прошлого года погибло так же 3 человека), травмирования людей на пожарах не произошло.

По местам возникновения пожары произошли:

– жилые дома и дома под дачу – 8 пожаров;

– бани – 6 пожаров;

– многоквартирные жилые дома – 2 пожара;

– автомобили – 1 пожар;

– строящиеся объекты – 1 пожар.

Основными причинами возникновения пожаров послужило:

– неисправности печного отопления – 10 случаев;

– нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования – 5 случаев;

– неосторожное обращение с огнём – 3 случая.

Наиболее негативная обстановка с пожарами наблюдается в Воскресенской поселковой администрации – 7 пожаров, Староустинской сельской администрации – 2 пожара, Воздвиженской сельской администрации – 2 пожара и Глуховской сельской администрации – 2 пожара.