12.04.2019 08:59 Пятница

Введение противопожарного режима

Источник: Сектор по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района

Вниманию жителей и гостей Воскресенского района!

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 8 апреля 2019 года № 203 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» с 26 апреля 2019 года на территории Нижегородской области, в том числе на землях лесного фонда, вводится особый противопожарный режим.

При наступлении IV — V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды вводится запрет на посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определённых видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с департаментом лесного хозяйства Нижегородской области о совместной деятельности и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.