28.05.2020 14:32 Четверг

По информации Губернатора Кировской области И.В.Васильева Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен без участия паломников

Источник: Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

С 3 по 8 июня по территории Кировской области традиционно проходит Великорецкий крестный ход, являющиися одним из самых старых и протяженных крестных ходов в России (крестному ходу свыше 600 лет, его протяженность — 180 км).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РОссийской Федерации в связи с распространением новои коронавирусной инфекции» и письмом Главного санитарного врача по Кировской области Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен Вятской епархией Русской Православной Церкви без участия паломников.