12.08.2021 09:35 Четверг

Религиозная организация «Городецкая Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Никольский храм (Церковь святого Николая Чудотворца)

Статус: не достроенный не действующий.

История, описание строения храма (церкви): Сейчас гостей села Владимирское встречает не достроенная церковь из красного кирпича. Храм в честь Святого Николая Чудотворца был заложен в 1912 году. К лету 1914 года новая пятиглавая церковь была почти готова. Были даже установлены сверкающие кресты, однако работы не были завершены и храм не был освящен. Не хватило денег на колокольню, а главное — началась Первая мировая война.