07.06.2018 15:06 Четверг

О проведении профилактического мероприятия «Труба»

Автор: Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции А.В. Кирюшов

В период с 02:00 часов до 06:00 часов 17 июня 2018 года на территории Воскресенского района будет проводиться специализированное профилактическое мероприятие “Труба”.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что наиболее тяжкие последствия имеют место при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За 5 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 26,0% (с 192 до 142 случаев), в которых 29 (АППГ – 25, +16%) человек погибло и 198 (АППГ – 270, -26,7%) получили ранения различной степени тяжести.

На территории Воскресенского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей (АППГ – 3, — 33,3%), в которых 3 (АППГ – 6, -50,0%) человека получили ранения, погибших не зарегистрировано.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, реализации комплекса мер, направленных на снижение латентности данного вида нарушений, в период с 02:00 часов до 06:00 часов 17 июня 2018 года на территории Воскресенского района проводится специализированное профилактическое мероприятие “Труба”.