28.09.2020 08:55 Понедельник

Госавтоинспектор Воскресенского района провел для школьников МОУ «Галибихинская СШ игру «Дорожная азбука»

Источник: ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району

В рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения», старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Александр Лепин посетил учащихся МОУ Галибихинская СШ Воскресенского района и провел профилактическую игру «Дорожная азбука».

Цель мероприятия заключалась в знакомстве мальчиков и девочек с Правилами дорожного движения и воспитании в них дисциплинированного поведения на улице и в общественных местах.

В ходе мероприятия Александр Лепин помог школьникам познакомиться с Правилами дорожного движении, вспомнить основы безопасного поведения, разобраться со спорными ситуациями на дороге, так же рассказал школьникам о правилах поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги по пешеходному переходу.

Госавтоинспектор объяснил учащимся, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Подводя итоги, отметил хороший уровень знаний учащихся и подарил им светоотражающие элементы.