Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.12.2019 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27.03.2015 № 21 «О возмещении расходов депутатам Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Земского Собрания
  • № документа:
    136
  • Дата принятия:
    26.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.10.2008 N 133-З «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Нижегородской области», Уставом Воскресенского муниципального района, Положением о статусе депутата Земского собрания Воскресенского муниципального района, утвержденным решением Земского собрания района № 26 от 28.04.2006,

Земское собрание района решило:

1.Внести в Порядок возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата Земского собрания Воскресенского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, утвержденный решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27.03.2015 № 21 следующие изменения:

1)пункт 1 признать утратившим силу.

2)пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Депутату возмещаются связанные с осуществлением его полномочий транспортные расходы, расходы на командировки в размере 1000 рублей в год.

Депутату, осуществляющему полномочия председателя Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области возмещаются связанные с осуществлением его полномочий транспортные расходы, расходы на командировки в размере 10 000 рублей в месяц.».

3)пункт 3 изложить в новой редакции:

«3.Депутат, осуществляющий полномочия председателя Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области, депутаты могут быть направлены в командировки, связанные с осуществлением их полномочий по распоряжению председателя Земского собрания района.

За время командировки депутату, осуществляющему полномочия председателя Земского собрания района, депутату выплачиваются суточные, а также возмещаются расходы по найму жилого помещения, расходы на оплату проезда к месту командировки и обратно, иные связанные с командированием расходы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения возмещения расходов по проезду и найму жилого помещения, а также суточных депутат, осуществляющий полномочия председателя Земского собрания района предъявляет в аппарат Земского собрания района авансовый отчет с приложением следующих документов:

- проездные документы, подтверждающие факт поездки;

- документы, подтверждающие факт найма жилого помещения;

- заявление на возмещение расходов.».

4) пункт 4 изложить в новой редакции:

«4. Депутату, осуществляющему полномочия председателя Земского собрания района, депутату возмещаются связанные с осуществлением его полномочий транспортные расходы через их личные заявления и прилагаемые к ним оформленные в установленном порядке маршрутные листы и документы, подтверждающие оплату ГСМ.».

5) пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Авансовый отчет об израсходованных денежных средствах, документы, подтверждающие произведенные расходы (кассовые чеки, проездной билет и др.), представляются депутатом, осуществляющий полномочия председателя Земского собрания района, депутатом в аппарат Земского собрания в следующие сроки: о командировочных расходах — в течение 3 рабочих дней после возвращения депутата из командировки; о транспортных расходах — не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.».

2.Опубликовать настоящее решение на официальном Интернет-сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области: http://www.voskresenskoe-adm.ru в разделе «Органы МСУ и организации», подраздел «Земское собрание Воскресенского муниципального района, нормативные акты».

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, связям с общественностью, средствами массовой информации, правовой политике, работе с военнослужащими, правоохранительной деятельности (У.Б.Баранова).

4.Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1