27.06.2017 11:30 Вторник

Знай наших

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 июня команда из Воскресенского района принимала участие  в Нижегородском летнем Фестивале Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил в г.Городец в ФОКе Александра Невского. Стоит отметить, что наша команда выступила очень достойно. Андрей Грибин и Татьяна Кулик заняли вторые места в своих возрастных категориях. Участнице Светлане Якимовой не хватило всего 7 баллов до призового места.

Поздравляем наших земляков с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов.