Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.06.2020 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в день Дня защиты детей поздравили маленьких участников дорожного движения и напомнили о правилах безопасности на дороге

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

В День защиты детей сотрудники ОГИБДД ОМВД по Воскресенскому району в очередной раз напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения, особенно в период летних каникул.

В беседах с мамами и папами, которые гуляли с детьми, сотрудники полиции рассказали, что учить правилам безопасного поведения на дороге надо с самого раннего детства. Прежде чем отпустить ребёнка на улицу, проведите с ним небольшой инструктаж – как нужно вести себя на дороге. Научите ребенка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности от приближающегося транспорта.

Лучше всего личный пример — самая доходчивая форма обучения, поэтому никогда в присутствии детей не нарушайте Правила дорожного движения. Иначе ваш ребенок будет поступать также, что может привести к печальным последствиям.

В ходе общения сотрудники полиции уделили внимание юным велосипедистам и указали им, какие места можно использовать для катания. Пересекать проезжую часть можно только в качестве пешехода — спешившись и перемещая велосипед рядом с собой.

При движении в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы на одежде детей.

После профилактических бесед сотрудники ГИБДД вручили детям и их родителями памятки и листовки о соблюдении дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают: чтобы предотвратить трагедию, родителям необходимо постоянно рассказывать детям о возможной опасности, учить, как правильно вести себя, чтобы не попасть под машину.

Берегите детей! Пусть детство будет безопасным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21