14.12.2022 16:34 Среда

Внимание снегопад! Рекомендации Госавтоинспекции.

В связи с обильными снежными осадками наблюдающимися на территории Нижегородской области Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств основные правила безопасности.

выбирать скоростной режим исходя из погодных и дорожных условий, при наличии снежного покрова необходимо снизить скорость движения;

воздерживаться от совершения резких манёвров на дороге, перестроения, разгона и торможения необходимо производить плавно для избежания потери управления;

манёвры обгона в период снегопада, заснеженной или обледенелой проезжей части являются одной из самых распространённых причин ДТП;

подъезжая к пешеходным переходам нужно заблаговременно снижать скорость движения, так как перед подобными участками зачастую образуется обледенение дороги.

Пешеходам прежде чем выходить на пешеходный переход необходимо убедиться что транспортные средства остановились. Помните что на скользких покрытиях остановочный путь автомобиля увеличивается в 3 раза.