06.12.2022 13:13 Вторник

Воскресенские госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум»

Инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Павлов рассказал участникам встречи о дорожной обстановке в районе, привел статистические данные аварийности, а также рассказал об основных причинах, способствующих совершению ДТП.

Обратил особое внимание на аварийность с участием «молодых водителей» и автолюбителей, не имеющих водительского удостоверения. Кроме того, представитель Госавтоинспекции порекомендовал родителям студентов контролировать досуг своих детей и оградить их самовольный доступ к авто- и мототранспорту, в случае если те не имеют водительского удостоверения соответствующей категории.

Кроме этого инспектор настоятельно порекомендовал присутствующим оснастить одежду световозвращающими элементами, которые помогают обеспечить безопасное нахождение пешехода на улице и дороге в темное время суток.