Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.03.2018 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 года

Автор: Начальник полковник полиции А.В. Душкин

Отдел МВД России по Воскресенскому району к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года готов.

При подготовке и проведению выборов Президента РФ сотрудниками ОМВД проводится комплекс мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий ГУ МВД России по Нижегородской области по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 г., утвержденным Приказом ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 января 2018 года № 55.

Для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов будет задействовано 34 сотрудника полиции. Создан резерв в количестве 6 сотрудников на случай осложнения оперативной обстановки во время проведения выборов. Ответственным за обеспечение безопасности при перевозке избирательной документации из территориальной избирательной комиссии в областную избирательную комиссию г. Н.Новгород назначен инспектор ИАЗ отделения ГИБДД.

30.01.18 проведено расширенное заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором присутствовали глава администрации района, председатель ТИК, прокурор района.

Проведены рабочие встречи; с представителями политических партий, представленных на выборах, на которых разъяснены положения Федерального закона РФ от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»; с председателем районного суда и прокурором для определения форм взаимодействия при проведении несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий; с главой администрации р.п. Воскресенское и управляющей делами администрации района по вопросам согласования публичных мероприятий в период избирательной кампании и исключения случаев необоснованных отказов в их согласовании.

В период с 12 февраля по 02 марта 2018 года сотрудниками полиции совместно с председателями участковых избирательных комиссий, представителями госпожнадзора, собственниками объектов проведения выборов были проведены комиссионные обследования объектов, предназначенных для проведения выборов. При обследовании на всех объектах были выявлены недостатки. Основные из них: отсутствие кнопок экстренного вызова полиции, отсутствие видеонаблюдения, отсутствие ТСО, отсутствие какой-либо охраны, свободный подъезд автотранспорта. По результатам обследований были вынесены предписания в администрацию, информации в АТК, прокуратуру.

29.01.2018 в рамках служебной подготовки проведено занятие по изучению методических рекомендаций «Правовые основы действий сотрудников полиции в период проведения предвыборных компаний/мероприятий: административно-правовые, уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты».

Отдел МВД России по Воскресенскому району к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года готов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52