Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.07.2020 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где и как получить справку о наличии (отсутствии) судимости?

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В соответствии с приказом МВД России от 27.09.2019 № 660 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» данная услуга оказывается путем подачи заявителем (законным представителем) письменного обращения в:

- информационный центр ГУ МВД России по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 71,

- любой офис МФЦ «Мои документы»,

- либо путем подачи электронного обращения через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайте www.gosuslugi.ru. Для регистрации на ЕПГУ вам потребуется мобильный телефон, паспорт и СНИЛС.

Исключена возможность получения данной госуслуги в отделах полиции по месту жительства либо пребывания.

Зарегистрированные на ЕПГУ граждане в удаленном доступе могут получить готовую справку о наличии (отсутствии) в «Личном кабинете». Срок предоставления данной госуслуги сокращен до 20 дней. Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки об отсутствии судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи.

Данная государственная услуга предоставляется МВД России бесплатно.

Справка об отсутствии судимости необходима во многих случаях: при оформлении на работу в полицию, ФСБ, на контрактную службу, в государственные учреждения, на педагогические должности, при оформлении опекунства или усыновления, получение лицензии на ношение оружия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63