Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.12.2019 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура на защите прав несовершеннолетних

Автор: А.С. Дахно
Прокурор Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства при проведении профилактической работы с несовершеннолетними в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

Нарушения указанного законодательства выявлены в учреждении здравоохранения, отделе культуры, молодежной политики и спорта, а также управлении образования администрации района, центре занятости населения и управлении социальной защиты населения Воскресенского района.

Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» закреплено, что органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, алкогольную продукцию, совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности.

Установлено, что указанными органами и учреждениями в нарушение требований закона сведения о профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Воскресенского муниципального района не предоставлялись.

По результатам проверки руководителям вышеуказанных субъектов системы профилактики внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения законодательства устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3