Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район

Новости прокуратуры Воскресенского района Нижегородской области

Прокуратура информирует!

15.06.2015 08:54
Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Попрухиным Ф.А.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

За непредставление работнику документов связанных с работой в соответствии с требованиями ст. 62 ТК РФ, работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Выявлены нарушения требований бюджетного законодательства при реализации на территории Воскресенского района мероприятий по сносу аварийных домов.

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Воскресенского района разъясняет требования законодательства об ответственности за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификацию документов о ДТП, использовании поддельных полисов ОСАГО и диагностических карт.
19.12.2017

Прокуратура информирует

Прокуратурой Воскресенского района в сентябре текущего года была проведена проверка соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.
19.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Директор лесоперерабатывающего предприятия за повторное нарушение срока выплаты заработной платы привлечен к административной ответственности.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: О правотворческой деятельности прокуратуры

Прокуратурой Воскресенского района во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 02.10.2007 №155 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов власти субъектов и органов местного самоуправления» и приказа прокурора Нижегородской области от 29.10.2007 № 92 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления в Нижегородской области» надзор за соответствием федеральному законодательству нормативных правовых актов органов местного самоуправления района осуществляется на системной основе.
18.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации проекта по поддержке местных инициатив.

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Воскресенского района требований бюджетного законодательства при реализации в 2016 году проекта по поддержке местных инициатив. Проверкой установлено, что администрациями поселений, принявшими участие в реализации проекта, были допущены требования бюджетного законодательства при принятии бюджетных обязательств.
18.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой выявлены нарушения в сфере формирования доступной среды для инвалидов

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы на поднадзорной территории.