Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
18 июля 2018, ср 2018.07.18 23:10:29

Новости прокуратуры Воскресенского района Нижегородской области

Прокуратурой Воскресенского района 16 и 19 марта 2018 года будет проводиться «горячая линия» и личный прием

15.03.2018 13:14
Прокуратурой Воскресенского района 16 и 19 марта 2018 года в период с 10 до 17 часов проводится «горячая линия» по вопросам доступности медицинской помощи и соблюдения трудовых прав медицинских работников государственных учреждений здравоохранения. Телефоны «горячей линии»: 9-26-45, обращаться к помощнику прокурора Балдиной Светлане Владимировне. Одновременно сообщаем, что 16 и 19 марта 2018 года в период времени с 9:00 до 10:00 в ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» прокуратурой района будет проводиться личный прием граждан по вышеуказанным вопросам.

Популярные материалы

22.06.2018

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Реализация полномочий органов местного самоуправления в сфере экологического просвещения населения

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления поселений Воскресенского муниципального района Нижегородской области законодательства в и охраны окружающей среды.
22.06.2018

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: О результатах рассмотрения уголовного дела о хищении денежных средств работником ОАО «Россельхозбанк»

Воскресенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Воскресенского района. Гражданка N признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
22.06.2018

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Ответственность за непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности ( депутатами).
22.06.2018

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: О порядке взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Невыплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей является серьезной проблемой. Уклонение родителей от обязанности по содержанию несовершеннолетних детей носит повсеместный характер. Зачастую родители, в одиночку воспитывающие детей, являясь взыскателем по данным исполнительным производствам, не знают своих прав, предоставленных Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: Кто такие сельские старосты и как они назначаются

Институт сельских старост введен Федеральным законом от 18.04.2018 № 83-ФЗ, в соответствии с которым Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнен статьей 27.1 «Староста сельского населенного пункта». Староста сельского населенного пункта может назначаться для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении, городском округе или на межселенной территории.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования ч. 1 ст. 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131-ФЗ) отнесены к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования.
22.06.2018

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Обязательность проведения антикоррупционной экспертизы НПА

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района по исполнению требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в части проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.
21.06.2018

За незаконную работу комиссионного магазина индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке предоставления потребительских займов. В ходе проверки установлен факт незаконного осуществления предпринимателем района деятельности комиссионного магазина по адресу (данные обезличены).
21.06.2018

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: Должен ли водитель, имеющий инвалидность, постоянно иметь при себе подтверждающий документ?

При управлении транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид», водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности.