Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
23 апреля 2018, пн 2018.04.23 17:46:42

Новости прокуратуры Воскресенского района Нижегородской области

Прокуратурой Воскресенского района 16 и 19 марта 2018 года будет проводиться «горячая линия» и личный прием

15.03.2018 13:14
Прокуратурой Воскресенского района 16 и 19 марта 2018 года в период с 10 до 17 часов проводится «горячая линия» по вопросам доступности медицинской помощи и соблюдения трудовых прав медицинских работников государственных учреждений здравоохранения. Телефоны «горячей линии»: 9-26-45, обращаться к помощнику прокурора Балдиной Светлане Владимировне. Одновременно сообщаем, что 16 и 19 марта 2018 года в период времени с 9:00 до 10:00 в ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» прокуратурой района будет проводиться личный прием граждан по вышеуказанным вопросам.
13.03.2018

Прокуратура Воскресенского района разъясняет о типичных нарушениях, допускаемые застройщиками при заключении с гражданами договоров долевого участия.

При заключении договоров долевого участия в строительстве жилья застройщиками зачастую включаются в них условия, ущемляющие права и интересы дольщиков, гарантированные федеральным законодательством. Подобные действия являются незаконными и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ – нарушение прав потребителей. Поэтому в каждом случае включения в условия договора положений, нарушающих права участников долевого строительства, граждане вправе требовать их исключения путем обращения с соответствующими требованиями к застройщику, либо обращаться с заявлениями в адрес территориальных органов Роспотребнадзора или органы прокуратуры.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

За непредставление работнику документов связанных с работой в соответствии с требованиями ст. 62 ТК РФ, работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Выявлены нарушения требований бюджетного законодательства при реализации на территории Воскресенского района мероприятий по сносу аварийных домов.

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Воскресенского района разъясняет требования законодательства об ответственности за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификацию документов о ДТП, использовании поддельных полисов ОСАГО и диагностических карт.
19.12.2017

Прокуратура информирует

Прокуратурой Воскресенского района в сентябре текущего года была проведена проверка соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.
19.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Директор лесоперерабатывающего предприятия за повторное нарушение срока выплаты заработной платы привлечен к административной ответственности.
18.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: О правотворческой деятельности прокуратуры

Прокуратурой Воскресенского района во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 02.10.2007 №155 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов власти субъектов и органов местного самоуправления» и приказа прокурора Нижегородской области от 29.10.2007 № 92 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления в Нижегородской области» надзор за соответствием федеральному законодательству нормативных правовых актов органов местного самоуправления района осуществляется на системной основе.
18.12.2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации проекта по поддержке местных инициатив.

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Воскресенского района требований бюджетного законодательства при реализации в 2016 году проекта по поддержке местных инициатив. Проверкой установлено, что администрациями поселений, принявшими участие в реализации проекта, были допущены требования бюджетного законодательства при принятии бюджетных обязательств.