30.12.2022 09:03 Пятница

Воскресенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о краже

Автор: Прокурор Воскресенского района И.И. Футько

Воскресенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в феврале 2022 года из сарая, расположенного около многоквартирного дома в р.п.Воскресенское, были похищены предметы, изготовленные из металла: металлические рельсы, ресивер автомобиля, коробка переключения передач и др., общим весом 240.86 кг на общую сумму более 6 тыс. руб. Причиненный ущерб для потерпевшего является значительным.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.