20.12.2019 10:41 Пятница

Прокуратура на защите трудовых прав граждан

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства на муниципальном предприятии района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ выплата работникам заработной платы, в том числе оплата отпускных, производились с нарушением установленных сроков.

По выявленным нарушениям на имя руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.