21.02.2020 17:30 Пятница

Выявлены нарушения при оплате отпуска работнику

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в филиале потребительского общества.

В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

В ходе проверки по обращению установлено, что работнику оплата отпуска произведена в период его нахождения в отпуске, а не до его начала, как требует закон.

По результатам проверки руководителю внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ.