29.05.2020 17:40 Пятница

Прокуратурой района выявлены нарушения в органах местного самоуправления в связи с установлением пожароопасного периода.

Автор: В.С.Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

В мае 2020 года прокуратурой Воскресенского района в органах местного самоуправления Воскресенского района проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Нижегородской области, в ходе которой выявлены нарушения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2020 года.

По результатам проверки прокуратурой района было установлено нарушение сроков опашки населенных пунктов, а также несвоевременное утверждение планов пожарной безопасности.

В органы местного самоуправления внесено 11 представлений об устранении нарушении федерального законодательства.