20.05.2022 11:25 Пятница

В лагерях района готовятся к приему детей в летний период.

Скоро наступит календарное лето, а у детей — долгожданные каникулы. В первый месяц лета в районе будут открыты 13 лагерей с дневным пребыванием, 6 лагерей труда и отдыха и 1 стационарный палаточный лагерь "Озерское". Более тысячи детей будут обеспечены отдыхом. В настоящее время контролирующие органы в составе межведомственной комиссии начали работу по приемке лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций и организаций социальной защиты населения.

В ходе приемки проверяется выполнение требований надзорных органов по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил.