Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2020 14:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВЕДЕННЫХ ВОСКРЕСЕНСКИМ КРАЕВЕДЧЕСКИМ МУЗЕЕМ В РАМКАХ ДНЯ ИКОНЫ СМОЛЕНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ, ДНЯ ПОСЕЛКА ВОСКРЕСЕНСКОЕ

Источник: Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района

В 2020 году День Иконы Смоленской Божьей Матери, День поселка Воскресенское проходил в виртуальном формате. Коллектив Воскресенского краеведческого музея выступил инициатором и организатором онлайн-фестиваля «Именины рыбного пирога», в котором приняли участие Благовещенский, Барановский, Воздвиженский сельские клубы, а также туристическая база «Ветлуга» в Трифакино. Онлайн-фестиваль «Именины рыбного пирога» транслировался на платформе социальной сети «ВКонтакте» на странице группы Воскресенского краеведческого музея, а также на страницах других участников фестиваля.

В рамках подготовки онлайн-фестиваля «Именины рыбного пирога» была проведена большая работа с местным сообществом: была запущена акция «Рыбалка по-Воскресенски» (а также ее вариант «Рыбалка по-Староустински»), в ходе которой рыбаки присылали в музей фотографии с наиболее примечательным уловом. В день фестиваля эти фотографии появились на странице музея в социальной сети «ВКонтакте» (4075 просмотров в день фестиваля) и нашли свое отражение в видеороликах о фестивале.

В ходе фестиваля «Именины рыбного пирога» участники выкладывали видеоролики, в которых отразили процесс приготовления местных рыбных пирогов (в каждой деревне он был особенным), а также антропологический материал, связанный с пирогами и рыбалкой. Также в рамках фестиваля сотрудниками Воскресенского краеведческого музея был продемонстрирован онлайн мастер-класс по росписи сувенирного Раскатского сундучка.

Помимо проведения онлайн-фестиваля «Именины рыбного пирога» сотрудники Воскресенского музея в День поселка разместили видеоролик об истории поселка Воскресенское. Во втором корпусе музея «Дом Левашова» было проведено виртуальное открытие выставки картин заслуженного деятеля искусств РФ Ивана Михайловича Ямбердова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23