22.02.2022 10:58 Вторник

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет…

Автор: Анна Дейнер
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

Как с помощью дополнительного соглашения внести изменения в ЕГРН при смене собственника арендуемого имущества?

Если сведения об аренде уже содержатся в ЕГРН, а арендованная недвижимость перешла в другие руки, внести соответствующие изменения об арендодателе можно путем заключения дополнительного соглашения к договору аренды и его последующей государственной регистрации.

С соответствующим заявлением о государственной регистрации может обратиться одна из сторон договора аренды.

При этом должна быть уплачена государственная пошлина, размер которой составляет:

• для физических лиц – 2 000 рублей;

• для организаций – 22 000 рублей;

Если речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, государственная пошлина составит 350 рублей.