Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
23 апреля 2021, пт 2021.04.23 05:12:55

Управление Росреестра по Нижегородской области; Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

11.03.2021

Интересные факты о геодезии и картографии

Управление Росреестра по Нижегородской области в преддверии дня работника геодезии и картографии составили подборку интересных фактов о данной отрасли.
11.03.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает о недопустимости использования нелегитимных дифференциальных базовых станций

«С целью поддержания низкого уровня показателя совершения таких нарушений, по результатам мониторинга в адрес кадастровых инженеров, допустивших нарушения, направляются информационные письма о недопустимости нарушений обязательных требований с предложениями о принятии мер по их недопущению, материалы нарушений направляются в соответствующую саморегулируемую организацию кадастровых инженеров для принятия мер дисциплинарного воздействия» — сообщила начальник отдела геодезии и картографии Ирина Колобихина.
05.04.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет...

Как вернуть излишне уплаченную госпошлину или плату за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации?

О законопроекте о государственном кадастровом учете

24.06.2020 16:04
19 июня 2020 года в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на повышение качества и доступности государственной услуги по осуществлению кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них. Законопроект в числе прочего предусматривает право ФГБУ «ФКП Росреестра» в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, выполнять кадастровые работы. В настоящий момент в России работают 25 109 кадастровых инженеров (состоят в саморегулируемых организациях). Они получат новые возможности для осуществления своей деятельности, будут созданы дополнительные рабочие места, а для клиентов услуги будут оказываться более качественно.
23.12.2020

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА РОСРЕЕСТРА "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ"

На официальном сайте Росреестра доступен сервис «Личный кабинет правообладателя».
22.12.2020

Хозяйство общее, а имущество по долям. Возможно ли это без брачного договора?

С 01.06.2019 в силу нормы части первой статьи 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
18.12.2020

О предоставлении сведений о координатах пунктов ГГС на территории Нижегородской области в МСК-52

С 12.08.2019 сведения о координатах пунктов ГГС на территории Нижегородской области в МСК-52 предоставляются из федерального фонда пространственных данных ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»*.
16.12.2020

О самовольном занятии земельного участка или его части

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.
14.12.2020

Об изъятии земельных участков

Собственники земли имеют не только права, но и обязанности. Устанавливаются они Земельным кодексом РФ.
09.12.2020

Управление Росреестра по Нижегородской области: Законопроект о «гаражной амнистии» внесён в Государственную Думу

Законопроект, разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.
07.12.2020

Управление Росреестра по Нижегородской области: О мониторинге организаций, осуществляющих деятельность в сфере геоинформационных технологий, в целях формирования документов стратегического планировани

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в 2020 году осуществляется комплекс работ по разработке основ государственной политики и стратегии развития отрасли геодезии, картографии, пространственных данных и геоинформационных технологий до 2030 года (далее – Стратегия).
04.12.2020

Управление Росреестра по Нижегородской области: Что будет с квартирой в ипотеке при банкротстве физических лиц?

В статье 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» содержится ссылка на Гражданский процессуальный кодекс РФ (статья 446), в котором указано имущество, не подлежащее взысканию, в частности, жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
26.11.2020

Управление Росреестра по Нижегородской области: об оказании государственной услуги по лицензированию

Лицензирование геодезической и картографической деятельности – это государственная услуга, которая предоставляется Росреестром и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кадастровая палата запустит горячую линию для нижегородцев

22.04.2021 13:57
С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.
16.04.2021

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.