Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
4 августа 2021, ср 2021.08.04 09:25:39

Управление Росреестра по Нижегородской области; Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

11.03.2021

Интересные факты о геодезии и картографии

Управление Росреестра по Нижегородской области в преддверии дня работника геодезии и картографии составили подборку интересных фактов о данной отрасли.
11.03.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает о недопустимости использования нелегитимных дифференциальных базовых станций

«С целью поддержания низкого уровня показателя совершения таких нарушений, по результатам мониторинга в адрес кадастровых инженеров, допустивших нарушения, направляются информационные письма о недопустимости нарушений обязательных требований с предложениями о принятии мер по их недопущению, материалы нарушений направляются в соответствующую саморегулируемую организацию кадастровых инженеров для принятия мер дисциплинарного воздействия» — сообщила начальник отдела геодезии и картографии Ирина Колобихина.
17.05.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области: найти и оформить земельный участок для строительства жилья можно не выходя из дома

Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно быстро вовлечь в оборот граждане и предприниматели могут получить посредством электронного сервиса «Земля для стройки».
05.04.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет...

Как вернуть излишне уплаченную госпошлину или плату за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации?

23.12.2020

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА РОСРЕЕСТРА "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ"

На официальном сайте Росреестра доступен сервис «Личный кабинет правообладателя».
22.12.2020

Хозяйство общее, а имущество по долям. Возможно ли это без брачного договора?

С 01.06.2019 в силу нормы части первой статьи 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
18.12.2020

О предоставлении сведений о координатах пунктов ГГС на территории Нижегородской области в МСК-52

С 12.08.2019 сведения о координатах пунктов ГГС на территории Нижегородской области в МСК-52 предоставляются из федерального фонда пространственных данных ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»*.
16.12.2020

О самовольном занятии земельного участка или его части

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.

Выписка из ЕГРН: для чего и для кого, как заказать и как выбрать

06.07.2021 14:03
8 июля 2021 года Кадастровая палата по Нижегородской области проведет горячую линию по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты учреждения помогут нижегородцам разобраться в видах выписок, в их отличиях и процессе получения
01.06.2021

Управление Росреестра по Нижегородской области проведет консультации по «Skype»

Видео-прием — это современный формат работы Управления с населением. Это тот же «личный прием» руководителя и его заместителей. Только, чтобы попасть на этот прием, ехать или идти никуда не надо, достаточно иметь под рукой доступ в Интернет
31.05.2021

О ЖИЛИЩНЫХ ПРАВАХ РЕБЁНКА: ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Эксперты Кадастровой палаты Росреестра в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» проведут горячую линию для нижегородцев. Граждане смогут узнать всё об имущественных и жилищных правах детей
22.04.2021

Кадастровая палата запустит горячую линию для нижегородцев

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.
16.04.2021

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.