Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
22 июня 2017, чт 2017.06.22 11:12:56

Управление Росреестра по Нижегородской области; Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ Нижегородцы за 2 месяца 2017 подали 78 заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу

10.03.2017 14:53

В январе-феврале 2017 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) приняла более 2,5 тыс. заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Такой способ предусмотрен федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

09.12.2016

Как снять с кадастрового учета разрушенный дом?

Вы купили земельный участок с домом, который подлежит сносу. Как снять с кадастрового учета ненужный дом, чтобы его наличие не препятствовало учету и регистрации Вашего нового желаемого дома?

10.10.2016

«Дачная амнистия» продлена

Учитывая количество вопросов, поступающих в адрес Филиала,  связанных с оформлением имущества в собственность, хотелось бы еще раз затронуть тему упрощенного порядка регистрации объектов недвижимости, так называемой «дачной амнистии».

10.10.2016

КАК ПОЛУЧИТЬ ГЕКТАР ЗЕМЛИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ?

01 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ СДЕЛАЛИ БЕССРОЧНОЙ

Нижегородцы имеют полное и законное право на бесплатное оформление своей квартиры (объекта жилой недвижимости), без ограничения срока.

10.02.2017

Нижегородцы могут бесплатно узнать кадастровую стоимость своего имущества.

Предоставление в электронном виде еще одного вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости реализовано на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области.

01.02.2017

КАК ПОЛУЧИТЬ ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ?

С 1 февраля 2017 года любой гражданин России сможет подать заявку на  получение «дальневосточного гектара» для любых целей, не запрещенных законами Российской Федерации, например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства и предпринимательской деятельности.