28.01.2022 15:47 Пятница

Воскресенский Госавтоинспектор вместе с ЮИДовцами провели акцию «Я пристегнулся, пристегнись и ты!»

В Воскресенском сотрудник инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Веселов вместе с участниками отряда ЮИД из Глуховской средней школы провели профилактическую акцию «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», направленную на предупреждение дорожных аварий с участием пассажиров транспортных средств и пропаганду использования автомобильных удерживающих устройств.

Участники акции вышли на улицу Ленина с яркими тематическими плакатами и провели беседы с водителями и пассажирами о необходимости использования в автомобилях ремней безопасности и специальных детских кресел. Инспектор ДПС Сергей Веселов вместе с юными помощниками рассказывали о пользе удерживающих устройств, напомнили об ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, объясняли, как правильно использовать ремни безопасности и специальные детские кресла.

Также участники акции вручали водителям и пассажирам специально подготовленные буклеты с информацией о правилах перевозки пассажиров и не большие брелки на память.