Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура проверила исполнение законодательства о рекламе

Прокуратурой Воскресенского района в соответствии со ст. 6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» проведена проверка в сфере законодательства о рекламе.

В ходе проверки на территории р.п. Воскресенское Нижегородской области была проверена деятельность магазинов, принадлежащих индивидуальному предпринимателю и обществу с ограниченной ответственностью, осуществляющих розничную торговлю. На четырех магазинах имелись рекламные конструкции в виде растяжек и рекламных щитов. Согласно ч. 1 ст. 19 Закона распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником. По сведениям поступившим из администрации Воскресенского муниципального района разрешения на установку указанных рекламных конструкций не выдавались.

В результате проверки прокуратурой Воскресенского района возбуждено 4 административных производства по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст.14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения — установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку.

Помощник прокурора Воскресенского района Л.А. Адиатулина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106