07.09.2012 13:25 Пятница

Жилое помещение использовалось не по назначению

Прокуратурой Воскресенского района была проведена проверка соблюдения законодательства в области правил использования жилых помещений, выявившая факт нецелевого использования жилого дома.

Прокуратурой Воскресенского района в соответствии со ст. 6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» проведена проверка соблюдения законодательства в области правил использования жилых помещений.

В результате проверки жилого дома, расположенного по адресу: р.п. Воскресенское, ул. Коммунистическая, 127, было выявлено нецелевое использование жилого дома. 01.06.2011 г. администрацией Воскресенского муниципального района собственнику было выдано разрешение на строительство жилого дома. Однако, на момент проверки 28 августа 2012 года, в проверяемом здании располагается магазин. Перевод из жилого помещения в нежилое не оформлялся. Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении владельца здания.