21.12.2018 10:26 Пятница

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Автор: Ульмова И.А.
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства при расчетах предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст.ст.309, 310, 539, 544 Гражданского кодекса РФ предприятием ЖКХ не исполняются обязательства в части своевременной и полной оплаты поставленной электроэнергии, имеется задолженность за электроэнергию с периодом образования более 3 месяцев.

По результатам проверки на имя директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено, признано обоснованным, приняты меры к погашению имеющейся задолженности, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.