10.10.2019 11:51 Четверг

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Автор: В.С. Ямаев
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля в органах местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, органы муниципального контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами профилактики нарушений.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что программа профилактики нарушений на 2019 год органами местного самоуправления Воскресенского муниципального района не утверждена.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района внесено 11 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.