31.03.2021 16:10 Среда

Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении полномочий органами местного самоуправления

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Воскресенского муниципального района законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения закона при осуществлении полномочий.

Так, в нарушение требований пожарной безопасности администрацией одного из сельсоветов Воскресенского муниципального района в одном из населенных пунктов сельсовета жилые дома и строения не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения. На территории сельсовета не организована системная профилактическая работа с населением по вопросам пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще одной сельской администрации.

По указанным нарушениям прокуратурой района в администрации муниципалитетов внесены 2 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.