22.09.2021 14:22 Среда

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при избрании способа управления многоквартирным домом в органах местного самоуправления района.

В ходе проверки было установлено, что в 2 многоквартирных домах собственниками не реализован способ управления многоквартирным домом, а органами местного самоуправления не в полной мере реализуются полномочия в данной сфере – длительное время не исполняется обязанность по отбору управляющей организации для многоквартирных домов.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона, нарушения устранены.