15.11.2022 08:54 Вторник

Выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Автор: Прокурор района И.И. Футько

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка по обращению жителя п.Калиниха Воскресенского района о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения на территории п.Калиниха Воскресенского района возложена на администрацию р.п.Воскресенское, однако работа по должному содержанию дорог надлежащим образом не проводится.

В нарушение требований действующего законодательства на ул.Высоцкого в п.Калиниха дорога имеет многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона.

Работы по ремонту дорожного покрытия планируются после проведения газификации п.Калиниха.