Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Воскресенский муниципальный округ

Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
28 апреля 2024, вс 2024.04.28 12:26:44
16+

Воскресенский муниципальный округ

634

Новости, события

Муниципальные новости

24.12.2020

Новогодняя благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

В рамках всероссийской новогодней благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» Отдел МВД России по Воскресенскому району предлагает детям следующие задания.
13.11.2020

Пусть этот день никогда Вас не коснется!

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях, кого забрала «дорожная война». Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. На территории Воскресенского района за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 участника получили телесные повреждения различной степени тяжести, 7 человек скончались. За каждой цифрой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы.
13.11.2020

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает❗

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.
02.11.2020

С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ

В период с 26 октября по 04 ноября 2020 года на территории Нижегородской области и в частности на территории Воскресенского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремисткой идеологии.
23.10.2020

Рекомендации о порядке действий граждан при столкновении с фактами коррупции

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, коммерческий подкуп, создание искусственных "барьеров" и ограничений при подаче заявок на участие в аукционах и котировочных комиссиях либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг для третьих лиц это все коррупционные проявления.
04.09.2020

Участие сотрудников Отдела МВД России по Воскресенскому району в подготовке и проведению выборов

На территории Воскресенского муниципального района создано 17 участков голосования по проведению Единого дня голосования 13 сентября 2020 года.
28.07.2020

Итоги профилактической операции «Бахус»

За время проведения на территории Воскресенского района профилактической операции "БАХУС" — с 24 июля 2020 года по 26 июля 2020 года — сотрудниками полиции выявлено 13 административных правонарушений, из них 3 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 не имеющих права управления.

Региональные новости

Месячник безопасности дорожного движения «Засветись»

12.10.2020 15:02
По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Нижегородской области на 6% возрос удельный вес автоаварий произошедших в темное время суток, а количество погибших в них людей увеличилось на 53,5%. При снижении общего числа наездов на пешеходов на 19,3%, количество наездов совершенных в темное время суток осталось практически на уровне аналогичного периода прошлого года. Существенно (+46,2%) увеличилось число ДТП при которых зафиксированны недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде отсутсвующего освещения.
13.11.2020

Нижегородская Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах коррупции

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области информирует, что граждане, столкнувшиеся с фактами коррупции со стороны сотрудников Госавтоинспекции, могут обратиться по телефону «горячей линии» 268-68-68. Коррупция проявляется в различных сферах общения граждан и сотрудников полиции – от получения взятки при исполнении служебных обязанностей до дачи взятки должностному лицу. В свою очередь коррупция подрывает правовые устои государства и дискредитирует ее государственный аппарат. Напоминаем, что в Уголовном кодексе Российской Федерации существуют две статьи: ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291 УК РФ (дача взятки). ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области 268-36-31
23.10.2020

ОМВД России по Воскресенскому району предупреждает! Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут обернуться лишением свободы на длительный срок

МВД РФ разработало специальную памятку для граждан, которые пользуются услугами зарубежных интернет-магазинов, где указана предусмотренная законом ответственность за приобретение препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных или пищевых добавок. Внимательно изучите нормативную правовую базу нашей страны по данному вопросу, чтобы четко понимать, что можно и что нельзя покупать. Если, кто-то столкнулся с похожими торговыми объектами в сети интернет, информацией об этом можно поделиться с сотрудниками полиции по телефону: – 02 (с мобильного – 102,112). Телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 8(831) 268-68-68.
23.10.2020

Профилактика фальшивомонетничества

Фальшивомонетничество относится к категории тяжких преступлений, за него предусмотрена ответственность по статье 186 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
23.09.2020

2020 год

Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг – www.gosuslugi.ru
10.08.2020

ИНФОРМАЦИЯ!!!

ОМВД по Воскресенскому району информирует о том, как избежать мошенничества при продаже и покупке товаров на сайтах объявлений.
10.08.2020

ИНФОРМАЦИЯ!

ОМВД по Воскресенскому району предупреждает о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека.
29.07.2020

Где и как получить справку о наличии (отсутствии) судимости?

В соответствии с приказом МВД России от 27.09.2019 № 660 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» данная услуга оказывается путем подачи заявителем (законным представителем) письменного обращения в: - информационный центр ГУ МВД России по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 71, - любой офис МФЦ «Мои документы», - либо путем подачи электронного обращения через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайте www.gosuslugi.ru. Для регистрации на ЕПГУ вам потребуется мобильный телефон, паспорт и СНИЛС. Исключена возможность получения данной госуслуги в отделах полиции по месту жительства либо пребывания.
13.05.2020

Мошенники богатеют на обмане!

Будьте бдительны! Сейчас в России бум банковского мошенничества. Аферисты выдают себя за сотрудников банков, за службу безопасности. Они звонят с номеров банка (с помощью специальных программ любой номер телефона меняется на нужный), владеют профессиональным сленгом, знают ваши личные данные (ФИО, иногда и номер карты и паспортные данные и даже сумму по счетам). В звонке речь может идти о несанкционированной попытке снять/ перевести деньги, о слиянии банков и переводе счета, о блокировке счета, о переводе денег по ошибке. Мошенники запугивают и давят на то, что времени мало и надо действовать быстро. Не торопитесь! Положите трубку. Перезвоните на номер телефона, указанный на обороте вашей банковской карты. Отдел МВД России по Воскресенскому району Тел.: 8(83163)9-34-62
27.01.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

На территории региона наблюдается значительное увеличение количества зарегистрированных хищений денежных средств граждан, в том числе с банковских счетов различных банков.
20.10.2020

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

В отделе МВД России по Воскресенскому району завершился 1 этап конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В конкурсе приняли участие дети воскресенских полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята отобразили в своих рисунках особенности службы родителей, любовь к своим родителям, занятым очень важным и серьезным делом, и уважение к их профессии.
16.10.2020

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка принял участие в семинаре специалистов по воспитательной работе

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» заместитель начальника полиции подполковник Алексей Махалов принял участие в семинаре специалистов по воспитательной работе.
13.10.2020

Сотрудники Отдела МВД России по Воскресенскому району совместно с управлением образования обсудили проведение месячника БДД «Засветись!»

Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах, популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Махалов разъяснил основные аспекты, на которые следует обращать внимание при проведении рейдов и бесед с жителями района. В ходе обсуждения, сотрудники полиции, представители администрации и образования получили информационные буклеты и листы мониторинга использования детьми световозвращающих элементов. ОМВД России по Воскресенскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на дороге, использовать световозвращающие элементы на своей одежде и одежде своего ребенка. Помните – безопасность в ваших руках!
05.10.2020

Воскресенские полицейские провели профилактическую беседу с учащимися 11-х классов МОУ Воскресенской средней школы

В целях профилактики незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, в период с 1 октября по 15 декабря на территории Воскресенского района проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник».
24.09.2020

Воскресенские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лидер-Неформал» провели беседу со старшеклассниками

23 сентября 2020 года в рамках проводимого оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер-Неформал» было организовано проведение встречи с учащимися 10а класса МОУ Воскресенской средней школы, на которой присутствовали заместитель начальника ОМВД России — начальник полиции ОМВД России по Воскресенскому району полковник полиции Сергей Чапурин и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Воскресенскому району подполковник полиции Алексей Махалов.
18.05.2020

В ОМВД России по Воскресенскому району подведены итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Для участия в конкурсе были предоставлены 3 работы, авторами которых стали дети в возрасте от 6 до 14 лет. В состав жюри вошли сотрудники ОМВД России совместно с представителями Общественного совета при Отделе полиции и педагогом дополнительного образования МОУ ДО «Воскресенский Детский центр» Светланой Колиной. Фотографии работ с приложением краткой биографической справки автора были направлены членам жюри дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.