Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    10.02.2017
  • Самый поздний:
    17.01.2020

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 30 объектов
17.01.2020

Что делать, если отравились в ресторане (кафе)

К сожалению, бывают ситуации, когда в результате халатного отношения владельцев и работников ресторана (использование некачественных продуктов при изготовлении блюд, отсутствие достаточного количества разделочного инвентаря, нарушение санитарных требований при мытье посуды, недостаточное количество столовой посуды и т.д.) причиняется вред здоровью посетителей. Чаще всего это отравления и инфекционные заболевания.
17.01.2020

Рекомендации по выбору парфюмерно-косметической продукции

К парфюмерно-косметической продукции относят вещества или их смеси, предназначенные для нанесения непосредственно на кожу, волосяной покров, ногти, губы, или на зубы и слизистую оболочку полости рта с целью их очищения, изменения их внешнего вида, придания приятного запаха, и/или коррекции запаха тела, и/или защиты, и/или сохранения в хорошем состоянии, и/или ухода за ними.
17.01.2020

ДЕТИ и ТЕЛЕВИЗОР

Сейчас в каждом доме есть телевизор. Взрослые смотрят различные телепередачи на кухне, в спальне. Вместе со взрослыми дети проводят время перед телевизором, смотря самые различные по содержанию передачи: новости, сериалы, шоу, а также имеют право на просмотр мультфильмов. Чаще всего взрослые не контролируют расстояние, с которого ребенок смотрит телевизор, освещение, время в течение которого ребенок сидит возле экрана. В основном, ребенок передвигается по комнате в процессе просмотра. Играя, он может расположиться непосредственно перед экраном. Сейчас дети даже развиваются при помощи специальных телевизионных программ. Но, по мнению ученых, телевизор сказывается неблагоприятно на здоровье ребенка и оказывает негативное влияние на его развитие.
19.02.2019

О надзоре за плодоовощной продукцией за 2018 год

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области в постоянном режиме осуществляется надзор за плодоовощной продукцией. В 2018 году в ходе проведенных проверок Управлением было отобрано более 4тыс. проб плодоовощной продукции.
30.10.2018

Роспотребнадзор информирует

Управление Роспотребнадзора в холодный период усилит надзор за микроклиматом на рабочем месте
28.09.2018

На «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей обратилось более 150 нижегородцев

В период с 16 августа по 04 сентября 2017 года специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области» было проведено тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий».
07.09.2018

Вниманию туристов, имеющих договорные отношения с туроператорами, осуществлявшими деятельность с использованием обозначения «Натали турс»

На официальном сайте Федерального агентства по туризму опубликована информация об исключении из единого федерального реестра туроператоров сведений о туроператорах, осуществляющих туроператорскую деятельность с использованием обозначения «Натали турс» («Natalie tours»): - ООО «Панорама Тур» (ИНН 7709493430); - ООО «Агентство путешествий «НАТАЛИ» (ИНН 7728146424); - ООО Туроператор «Натали Турс» (ИНН 9705059120). Неисполнение обязательств по договорам о реализации туристского продукта указанными туроператорами началось 4 июля 2018 года. В этой связи Роспотребнадзор доводит до сведения пострадавших потребителей рекомендации о порядке обращения за выплатами, предусмотренными законодательством о туризме. Порядок обращения туристов за выплатой в страховую организацию.
07.09.2018

Управление Роспотребнадзора предупреждает о проблемах при заключении договоров на дому

В летний период увеличилось количество обращений на неправомерное заключение договоров на установку оконных блоков или дверей по одной и той же схеме. В результате поквартирного обхода предлагается установка оконных блоков, тут же осуществляется замер и: 1 вариант: заключается договор с указанием реквизитов организации – исполнителя, адреса офиса, где данная организация фактически не находится, и берется предоплата; 2 вариант: выдается кассовый чек на оплату 500 руб. как предоплата за последующие услуги, при этом договор не заключается, потребителю не выдается, данные в чеке не содержат информации о месте регистрации ИП, адресе осуществления деятельности.
27.08.2018

О надзоре за качеством и безопасностью кондитерской продукции за 1 полугодие 2018 года

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в постоянном режиме осуществляет контроль за кондитерскими изделиями. К кондитерским изделиям относятся сахаристые, мучные изделия, а также изделия, содержащие какао.
27.08.2018

О надзоре за оборотом продукции из водных биоресурсов

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области ведет постоянный надзор за оборотом продукции из водных биоресурсов.
27.08.2018

В Нижегородской области завершена третья смена летней оздоровительной кампании

В Нижегородской области завершена третья смена летней оздоровительной кампании. Все летние оздоровительные учреждения приступили к работе в установленные сроки. По итогам третьей оздоровительной смены в Нижегородской области отдохнуло более 98000 детей в 1198 учреждениях отдыха.
27.08.2018

Управление Роспотребнадзора контролирует подготовку школ к новому 2018-2019 учебному году

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и его территориальных отделов проводится проверка предписаний выданных в ходе контрольно надзорных мероприятий общеобразовательным организациям Нижегородской области. В целом по области в ходе надзорных мероприятий было выдано более 260 предписаний школам со сроком исполнения до 01.09.2018г.