Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    15.01.2018
  • Самый поздний:
    24.01.2023
Найдено 35 объектов
08.09.2022

В школе хочется быть!

День знаний уже прошел. А мы продолжаем писать об изменениях, которые произошли в школах нашего района. В начале недели глава местного самоуправления района Н.В.Горячев посетил Благовещенскую школу. В этом году Благовещенская школа открыла двери для 54 учащихся, среди которых в первый класс пришли восемь. Для почти половины учащихся организован подвоз. Для этого в школе есть две газели.
01.09.2022

Поздравление с Днем знаний А.А.Кавинова

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Поздравляю всех с Днем знаний! Школа, училище, техникум и вуз – это важный период становления в жизни каждого человека. Это страна знаний, в которой формируется характер, взгляды и ценности целого поколения. Именно во время учебы знания объединяются с энергией самых любознательных и способных. Так рождаются уникальные изобретения, талантливые проекты, которые двигают вперед техническое, культурное развитие страны. Желаю педагогам — творческих достижений, ярких проектов и идей, родителям — терпения, ученикам и студентам — новых открытий, знаний и хороших друзей! Всем спокойного, умного учебного года! Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов
29.08.2022

День знаний для родителей

«Горячая линия» на тему имущественных и жилищных прав детей пройдет 1 сентября. На вопросы нижегородцев ответят эксперты Кадастровой палаты по Нижегородской области. Кадастровая палата по Нижегородской области проводит «День знаний для родителей». 1 сентября 2022 года с 10:00 до 13:00 (Мск.) состоится горячая линия. Специалисты ведомства проведут бесплатные консультации по телефону для нижегородцев по вопросам связанным с имущественными и жилищными правами детей. В частности ответят на вопросы: · Как оформить наследство на ребенка? · Нужно ли делать прописку ребенку? · Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства при продаже жилья, в котором прописан ребенок? · Можно ли подарить недвижимость несовершеннолетнему?
19.05.2022

С днем пионерии

Уважаемые воскресенцы! Ровно 100 лет в этот день, 19 мая, по итогам комсомольской конференции было создано самое многочисленное движение школьников – пионерские отряды. Этот праздник всегда был и остается очень важным, так как именно в детских организациях начинается формирование нашего общества.Многие поколения хранят тёплые и светлые воспоминания о своём пионерском детстве, когда каждое лето проводили в пионерском лагере, играли в «Зарницу», собирали макулатуру и металлолом, помогали пожилым людям. Вспоминают пионерские костры и песни, походы и смотры. Нужно, чтобы лучшие традиции воспитания, заложенные предшественниками, сохранялись и преумножались в современной России.Пусть в этот замечательный праздник юности вы вспомните те годы, но вместо грусти у вас будет радость и благодарность за это время, а сердце вновь станет горячим и молодым. Пусть желание помогать ближним и увлеченность собственным делом горит в вас так же ярко, как пионерский огонь!
04.03.2022

С 25 по 27 февраля в Воскресенский район приезжал отряд снежного десанта «Волга» (VOLGA)

Студенты из разных вузов Нижнего Новгорода приехали в село Владимирское для организации помощи пожилым людям в быту. Штаб для снежного десанта был организован во Владимирском доме культуры. Участники акции оказали помощь в уборке дров и снега местным жителям с.Владимирское. Кроме того, определенные работы были проведены в сельском доме культуры.
28.02.2022

День молодого избирателя провели в районной библиотеке

Ежегодно в России проводятся мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. Они призваны напомнить юным гражданам страны о том, что с 18-летнего возраста все дееспособные россияне приобретают возможность участвовать в политической жизни страны. Это почётное право выбирать своё будущее и судьбу государства в целом. Ребята должны хорошо понимать степень своей ответственности при участии в выборном процессе.
21.12.2021

Как нацпроекты реализуются на Воскресенской земле

В этом году Воскресенский район принимал участие в 5 национальных проектах. Итоги этой масштабной работы подводили  на заседании депутатов Земского собрания Воскресенского муниципального района. Как заявил глава местного самоуправления района, главная задача – чтобы средства, выделенные на национальные проекты, реально улучшили качество жизни воскресенцев. Итоги показали: результаты есть.
06.07.2021

Воскресенские госавтоинспекторы провели акцию «Пешеход на переход!»

В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники отделения ГИБДД Воскресенского района провели акцию «Пешеход на переход!»